В последние выходные лета с 27 по 30 августа 2015 года в Вашингтоне прошло важнейшее событие в мире линди хопа — International Lindy Hop Championships.

Каждый год на ILHC съезжаются лучшие из лучших в линди хопе, дабы продемонстрировать свое мастерство и просто хорошо провести время. К сожалению, в этом году по разным причинам на чампионшипе отсутствовал целый ряд отличных танцоров, которые без сомнений стали бы украшением любых соревнований.

На ILHC было представлено девятнадцать категорий соревнований, включая бальбоа. Итак, итоговые результаты International Lindy Hop Championships 2015:

 

1
Open Lindy Jack & Jill

 

1. Joyss Zambo & Eva Strelets
2. Andy Yong & Erin Griffith
3. Andrew Jose & Dasha Kuzmenko

 
 

2
Advanced Lindy Jack & Jill

 

1. Alex Parker & Natalia Eristavi
2. Rafal Pustelny & Cat Foley
3. Charlie Wieprecht & Cajsa Weinemo

 
 

3
All-Star Lindy Jack & Jill

 

1. Patrick Szmidt & Chloe Hong
2. Soochan Lee & Moe Sakan
3. Bobby White & Jessica Lennartsson

 
 

4
Open Strictly Lindy Hop

 

1. James Pack & Olga Parshina
2. Rafal Pustelney & Dasha Kuzmenko
3. Aurelien Lesdos & Audrey Da Sois

 
 

5
Advanced Strictly Lindy Hop

 

1. Rico Lim & Chloe Hong
2. Matej Dujakovic & Cajsa Weinemo
3. Alex Parker & Natalia Eristavi

 
 

6
All-Star Strictly Lindy Hop

 

1. Nicolas Deniau & Mikaela Hellsten
2. Soochan Lee & Hyunjung Choi
3. Jakob Bergelin & Anna Forss

 
 

7
Pro-Am Followers

 

1. Alexis Davila & Skye Humphries
2. Eva Strelets & Peter Strom
3. Dasha Kuzmenko & Mikey Pedroza

 
 

8
Pro-Am Leaders

 

1. Mertcan Mert & Ramona Staffeld
2. Matteo Mannino & Jo Hoffberg
3. Simon Bressanelli & Jo Hoffberg

 
 

9
Balboa Jack & Jill

 

1. Douglas Matthews & Teni Lopez-Cardenas
2. David Lee & Annabel Quisao
3. Matt Mitchell & Kate Hedin

 
 

10
Balboa Strictly

 

1. Bobby White & Annabel Quisao
2. David Lee & Chelsea Lee
3. Todd Yannacone & Laura Keat

 
 

11
Open Classic Lindy Hop

 

1. Aurelien Lesdos & Audrey Da Sois
2. Fabien Vrillon & Lisa Clarke
3. Rico Lim & Chloe Hong

 
 

12
Open Lindy Hop Showcase

 

1. Christian Frommelt & Jenny Shirar
2. Matej Dujakovic & Cajsa Weinemo
3. Antoine Simard & Coralie Bazinet

 
 

13
Solo Jazz/Charleston

 

1. Joyss Zambo
2. Vincenzo Fesi
3. Ryan Calloway

 
 

14
Juniors

 

1. Brandon Barker & Eva Strelets
2. Alexis Davila & Dasha Kuzmenko
3. Tyler Fullwood & Maliyah Baldwin-Bey

 
 

15
Pro Classic Lindy

 

1. Remy Kouakou Kouame & Ramona Staffeld
2. Skye Humphries & Frida Segerdahl
3. Todd Yannacone & Ramona Staffeld

 
 

16
Pro Lindy Showcase

 

1. Nicolas Deniau & Mikaela Hellsten
2. Nick Williams & Nikki Marvin
3. Mikey Pedroza & Jo Hoffberg

 
 

17
Invitational Lindy Jack & Jill

 

1. Remy Kouakou Kouame & Laura Keat
2. Vincenzo Fesi & Frida Segerdahl
3. Peter Strom & Jo Hoffberg

 
 

18
Invitational Strictly Lindy

 

1. Todd Yannacone & Ramona Staffeld
2. Skye Humphries & Frida Segerdahl
3. Remy Kouakou Kouame & Laura Glaess

 
 

19
Team Division

 

1. Yeah Man (USA)
2. French Connection (France)
3. Motley Crew (UK)

Нет больше статей